В Советске завершилось соревнование борцов вольного и греко-римского стилей с нарушением слуха

В Советске завершилось соревнование борцов вольного и греко-римского стилей с нарушением слуха

22 просмотров

На Кубок Советска с участием национальной сборной России. Тренировочное мероприятие сильнейших отечественных борцов вольного и греко-римского стилей с нарушением слуха в нашем регионе завершилось соревнованием на базе спорткомплекса «Дружба».

Помимо подопечных заслуженного мастера спорта Алексея Шемарова, в розыгрыше поучаствовали местные спортсмены, воспитанники региональной федерации спортивной борьбы и областного училища Олимпийского резерва. Сбор российской сурдлимпийской команды был организован в Советском городском округе впервые и, по мнению специалистов, должен стать ежегодным.

А турнир на Кубок Советска собираются включить в единый календарный план мероприятий министерства спорта России, что позволит официально выполнять нормативы на присвоение спортивных разрядов и званий.

Напомним, что Алексей Шемаров калининградский спортсмен, чемпион мира среди здоровых и двукратный чемпион планеты по спортивной борьбе среди глухих. Именитый атлет назначен главным тренером российских борцов-сурдлимпийцев.

При этом свою соревновательную карьеру официально он ещё не завершил и собирается победоносно выступить на альтернативных международных соревнованиях летом 2023 года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *