В Светлогорск ради детей прилетал действующий боец всемирно известной лиги ударных единоборств Бейбулат Исаев

В Светлогорск ради детей прилетал действующий боец всемирно известной лиги ударных единоборств Бейбулат Исаев

50 просмотров

Советы гуру кикбоксинга и тайского бокса. В Светлогорск ради детей прилетал действующий боец всемирно известной лиги ударных единоборств Бейбулат Исаев. Тренировку мастера двух схожих стилей посетили свыше 50 воспитанников калининградских клубов.

Выбор Светлогорска для открытого урока со звездой отечественных единоборств объясняется несколькими причинами. Тут и богатые традиции тайского бокса и кикбоксинга, и близость того же Пионерского, где воспитана и продолжает прогрессировать целая плеяда звёздных бойцов-ударников. Ну и наконец, директор спорткомплекса, которому лично доверят Бату Хасиков президент федерации и легенда кикбоксинга России, поддержавший этот мастер-класс.

МАРАТ АЛИАСХАБОВ, ЧЕМПИОН МИРА ПО КУДО:

— Я очень сильно благодарен Бату за тот вклад, который он делает в целом для единоборств. Он наш боевой соратник, наш старший товарищ. Он тоже близок мне по духу. Он киокушиновец — у нас бусидо, философия одна.

ВЛАДИМИР ЧЕРНИКОВ, ДИРЕКТОР ФОКА «СВЕТЛОГОРСКИЙ»:

— Он действительно ратует за то, чтобы развивался кикбоксинг в нашей стране. И предварительные переговоры ведутся о возможном проведении учебно-тренировочных сборов в Светлогорске, на балтийском побережье. У нас действительно очень хорошая материально-техническая база, чтобы это осуществлять.

Детям повезло с ними в целом и с некоторыми персонально поработал один из самых многообещающих профессионалов престижной лиги One Chamoionship Бейбулат Исаев. Своё ударно-закалённое имя он оправдал на весь мир, совершив в прошлом году нокаут года в главном бою вечера на ринге в Сингапуре. При уйме титулов Исаев остаётся очень спокойным, скромным и самодостаточным патриотом своей великой страны.

БЕЙБУЛАТ ИСАЕВ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КИКБОКСЁР:

— Я испытываю большое удовольствие, когда провожу такие мероприятия, когда общаюсь с ребятами. Когда вижу, как у них глаза горят. Ведь здоровое, хорошее поколение — это наше будущее. Поэтому я стараюсь вот какую-то лепту свою внести. Быть полезным для общества.

ИВАН БАБАЧЕНКО, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КИКБОКСЁР И ТРЕНЕР:

— Я помню его бои в Калининграде, сейчас на другом он уровне. Который можно взять. Вообще хороший опыт. Отобрать и передать нашим калининградским бойцам, которые сейчас развиваются в направлении кикбоксинга.

Акцент на краткосрочном мастер-классе звезда профессионального тайского бокса и кикбоксинга в разделе К-1 делал на технику. Филигранное исполнение нарабатывается, конечно же, не за один час и даже не за один год. Но кое-какие собственные рабочие моменты, в том числе излюбленные скрытые удары через подготовленные комбинации и просчёт атаки, как минимум на ход вперёд, уроженец Сургута последователям показал охотно. Без скидок на уровень, возраст или пол.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Уникальность этого мастер-класса в том, что Бейбулат Исаев — действующий боец. Который всё-таки нашёл время в своём напряжённом графике и прилетел в Светлогорск буквально на сутки. Чтобы уже после мастер-класса вновь вернуться в Москву. Дабы поддержать своего товарища при подготовке к очередному поединку. И продолжить собственную тренировочную деятельность на пути к долгожданному титулу.

Дмитрий Иванов, Николай Потоцкий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *