В Светлогорске появился «Город снеговиков»

9 просмотров

В Светлогорске появился «Город снеговиков». Белоснежные скульптуры из папье-маше установили на улице Ленина, которая в первую неделю нового года станет пешеходной.

Там же туристы и местные жители встретят Дедушку Мороза со Снегурочкой и других сказочных персонажей. А дети старше пяти лет смогут прокатиться на сказочной карете.

Тысячи разноцветных огоньков и световые иллюминации появились на улице Октябрьской и в других районах Светлогорска. В Лиственничном парке гостей и жителей города тоже ждут новогодние сюрпризы.

С 1 по 7 января в 14 часов там можно будет послушать новогодний джаз, а в 17 посмотреть кино под открытым небом. На площади у «Янтарь-холла» пройдет фестиваль зимних напитков, а в сквере «Тепло» 2, 6 и 9 января состоится праздничная ярмарка. В новогоднюю ночь и в Рождество волшебную атмосферу в городе создаст фейерверк.

ОЛЕСЯ КОСАРЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СВЕТЛОГОРСКА:

— Произошла такая творческая коллаборация и предпринимателей наших, и жителей Светлогорского городского округа, администрация, и создали такие уникальные картинки. Каждый уголочек нашего Светлогорска, он украшен по-своему, со своим отношением, со своим представлением о том чуде, которое мы ждем в новогоднюю ночь.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *