В Светлогорске прошёл масштабный фестиваль, посвящённый сдаче норм ГТО

В Светлогорске прошёл масштабный фестиваль, посвящённый сдаче норм ГТО

22 просмотров

И подтянуться, и проплыть, и пробежать. В Светлогорске прошёл масштабный фестиваль, посвящённый сдаче норм ГТО. Местный ФОК принял около 150 детей и взрослых. Лучшие представят городской округ на соревнованиях регионального уровня. Подробнее расскажет Кирилл Смирнов.

«Спорт — норма жизни» — это их кредо. Жители Светлогорска от мала до велика пришли в соревновательном формате проверить свои силы и сдать нормы ГТО. Но есть и те, кто уже завоевал золотой значок. Речь про Каролину Авраменко. Сейчас она и сына приобщает к спорту.

КАРОЛИНА АВРАМЕНКО, УЧАСТНИЦА СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ:

— На данный момент самое тяжёлое для меня бег. Я бегом не занимаюсь, я больше люблю в зале веса покачать. Я считаю, что стоит чаще приучать молодёжь к таким спортивным состязаниям и взрослым себя проверять обязательно надо!

Светлогорский ФОК собрал около 150 человек. Они сдают нормативы в нескольких дисциплинах. Это наклон вперёд, подтягивания, бег на 30 метров, прыжок в длину с места и отжимания. Результаты ребят оценивают 10 судей, которые перед фестивалем специально пошли дополнительное обучение.

КИРИЛЛ СМИРНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Чтобы получить золото в ГТО за отжимания для моего возраста, мне 22, нужно сделать 44 повторения. Давайте посмотрим, на что я способен. Всегда есть, куда расти!

Для победителей организаторы подготовили ценные призы. Кроме памятных медалей, грамот и сувениров с логотипами ГТО, они получат абонемент в спортзал и бассейн ФОКа «Светлогорский».

АНТОН ВАСИЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФОК «СВЕТЛОГОРСКИЙ»:

— Вообще в нашем центре тестирования каждый житель может выполнить любой норматив, который есть в программе физкультурно-оздоровительного комплекса. В любое время приходят люди, записываются, мы готовимся, встречаем всегда с радостью и создаём все условия, чтобы показать уровень своей физической подготовленности.

Самые атлетичные жители Светлогорска будут защищать городскую спортивную честь на региональных состязаниях. Ведь до проведения фестиваля «Игры ГТО» осталось меньше месяца. Он пройдёт в Калининграде во дворце спорта «Юность».

Кирилл Смирнов, Евгений Налабордин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *