В Светлогорске состоялся гала-концерт фестиваля «Хорошая песня»

3 просмотров

Фестиваль «Хорошая песня» состоялся на днях в Светлогорске.  Уже традиционно финальной  родной площадкой для музыкального мероприятия стал Светлогорск.

Фестиваль «Хорошая песня», пожалуй, один из немногих в стране, кто живет не только по музыкальным законам. Яркий пример тому красная дорожка, более привычная для кинофорумов. На этот раз она стала своеобразной картой мира: среди участников исполнители из России, Беларуси, Украины, Германии и США.

ЮРИЙ БЕЛОУСОВ – ПРОДЮСЕР ФЕСТИВАЛЯ
– Когда  вспоминаю о наших ребятах, кто был на площадке, мне не за кого из них не стыдно. Потому что я действительно горжусь ими, уровень очень сильный. Любой исполнитель, который сегодня выйдет на сцену, был бы украшением любой площадки Российской эстрады.

Гала-концерт подарил меломанам немало сюрпризов.  Например, фолк-группа «Ярилов–Зной» поразила публику продемонстрировав, насколько традиционные русские музыкальные инструменты органично сочетаются с современными электронными, и «Дроздов–Бэнд» —  представил настоящий коктейль из рок-н-ролла. Певцы и музыканты решили угощать зрителей как новыми композициями, так и проверенной классикой шансона.

АЛЕКСАНДР ПЯТКОВ – НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ
– Пускай этот фестиваль заполнит всю страну. И не только Россию, но и другие страны. Я думаю, рано или поздно он уже станет международным, его попросят поехать в другие царства–государства, ибо потенциал у него огромнейший.

Также исполнители не обошли стороной родину фестиваля – Светлогорск. Подарок преподнес Артур Шуляк, белорусский шансонье исполнил композицию на морскую тематику. В следующем году организаторы планируют несколько изменить формат фестиваля. В 2017-ом международный конкурс среди исполнителей примет у себя подмосковный городок Рошаль. При этом продюсер «Хорошей песни» Юрий Белоусов заверил, что вручение музыкальной премии по-прежнему будет проходить в Светлогорске.

Елена Шатило, Станислав Бердников