![В Светлом оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли квартирную кражу](https://vesti-kaliningrad.ru/wp-content/uploads/2021/01/21_01_SUD_ZA_DTP_Gorshkova_1m52s.mxf_snapshot_01.46.015-808x454.jpg)
Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
Вечером 23 февраля в отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая вернулась домой и застала в своей квартире мужчину. Незнакомец успел скрыться через окно, но не с пустыми руками: пропали мобильный телефон и украшения из золота, а также чёрная жемчужина.
По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую и соседей, полицейские получили приметы подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, ранее судимый за совершение квартирных краж. Гражданин был задержан и дал признательные показания, похищенное имущество изъято.
Выяснилось, что мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Он дождался, когда потерпевшая покинула квартиру, и взломал стеклопакет.
Сейчас злоумышленник находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит лишение свободы до шести лет.