В Свято-Елисаветинском монастыре состоялась премьера спектакля по мотивам сказки «Снежная королева»

В Свято-Елисаветинском монастыре состоялась премьера спектакля по мотивам сказки «Снежная королева»

18 просмотров

Подарок от детей детям. В Свято-Елисаветинском монастыре состоялась премьера спектакля по мотивам сказки «Снежная королева». Постановка называется «Будьте как дети», и её для малышей из соседних посёлков подготовили ребята, которые воспитываются при обители.

Как юные актеры готовились к выступлению? И чему учатся маленькие прихожане в стенах монастыря?

Совсем юная, но такая смелая Герда решительно настроена спасти своего друга из плена злой Снежной королевы. Аня сразу влюбилась в эту героиню и с удовольствием взяла на себя её роль.

АННА ЕРМАКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЕЛКА БОГОЛЮБОВО:

— Просто она добрая, такая отзывчивая, всем помогает. За Каем пошла. Я бы тоже пошла. Мы лучшие друзья.

Лучшего друга Ани как в спектакле, так и в жизни играет Максим. Они познакомились 8 лет назад в детской общине «Елисаветинка» и каждый год вместе выходят на сцену.

МАКСИМ МИТРЯЕВ, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА БОЛОЛЮБОВО:

— Мы поставили за 2 с половиной месяца примерно. Мы тут с 12 до 4 часов утра, ой, вечера работали, трудились. Было сложно, но потом все преодолели.

Рождественская постановка- добрая традиция монастыря. В этом году на сцене спектакль «Будьте как дети» по мотивам сказки «Снежная королева».

ТАТЬЯНА КОЛЕСНИК, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ОБЩИНЫ «ЕЛИСАВЕТИНКА»:

— Мы ставим два спектакля: к Пасхе и к Рождеству, и просто у меня происходит какое-то озарение. Я не знаю даже, как-то Господь меня направляет. Матушка Игуменья молится. В этот раз получилось так, в прошлые года были другие произведения. Но Андерсена мы очень любим, конечно, его меняем. Конечно, это не чисто сказка «Снежная королева».

Актерами выступили участники общины «Елисаветинка». Это маленькие жители поселка Боголюбово и дети послушниц.

АНАСТАСИЯ МАХИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Преодолев множество трудностей, ребята смогли победить злую снежную королеву и теперь к ним в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка с подарками и самыми добрыми пожеланиями.

Кроме языка искусства в монастыре юные прихожане изучают и иностранные: английский, китайский и даже итальянский.

Впереди у ребят еще 5 спектаклей и они приглашают всех желающих отметить с ними наступивший Новый год и грядущее Рождество.

Анастасия Махина, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *