В торжественной обстановке наградили лучших сотрудников калининградских библиотек

В торжественной обстановке наградили лучших сотрудников калининградских библиотек

16 просмотров

Председатель законодательного собрания региона Андрей Кропоткин в торжественной обстановке наградил лучших сотрудников библиотек. Подарком стал второй том книги «Прогулки по Калининграду».

Встреча прошла в областной научной библиотеке. Руководитель областного депутатского корпуса отметил, что сейчас его издания становятся одним из источников информации, которые могут быть особенно полезны людям.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Потому что сегодня нотка патриотизма всё-таки на высоком уровне. Сегодня очень много людей, которые интересуются историей и хотят знать историю своего места, где он проживает. Побольше получать информации, с разных источников.

Интерес к истории Янтарного края возникает не только у жителей Калининграда и области. К собственному удивлению, Андрей Кропоткин отметил, что его целевой аудиторией оказались гости из других регионов.

Уже подаренные книги не пылятся на полках. Среди краеведческой литературы «Регион 39» и «Прогулки по Калининграду» в библиотеках области являются самыми популярными изданиями.

ЕЛЕНА КОШЕМЧУК, ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ:

Эти книги можно считать лидерами, потому что они очень интересны по оформлению, по содержанию. То есть научно-популярная такая подача информации, которая интересна не только, так сказать, учёным, но и просто читателю, и любому обывателю.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *