В «Храброво» самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы

В «Храброво» самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы

11 просмотров

В «Храброво» самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Такой была легенда учений.

В четверг, 15 декабря, в аэропорту Калининграда провели совещание и практическую тренировку. Специалисты отрабатывали готовность операторов аэродромов к эвакуации воздушных судов, потерявших способность двигаться. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В практической тренировке были задействованы аэропортовая аварийно-спасательная команда, представители Территориального центра медицины катастроф и сторонние организации.

По легенде в этот день на самолете Ту-134 выполнялся регулярный пассажирский рейс по маршруту Москва (Домодедово) — Калининград (Храброво). На борту самолета находились 4 члена экипажа и 3 бортпроводника, 32 пассажира, в том числе 4 детей, а также 600 кг багажа и 400 кг груза.

В сложных метеоусловиях при посадке в аэропорту произошло выкатывание самолёта на правую спланированную часть лётного поля. Самолёт остановился на грунте, произошло складывание передней опоры шасси и опускание самолёта на переднюю часть фюзеляжа.

При проведении практической тренировки всеми участниками были успешно отработаны поставленные задачи: от эвакуации пассажиров до буксировки воздушного судна.

Фото: пресс-служба аэропорта «Храброво»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *