В Янтарном крае завершились соревнования по служебному двоеборью среди представителей отрядов спецназа региональных силовых структур

В Янтарном крае завершились соревнования по служебному двоеборью среди представителей отрядов спецназа региональных силовых структур

3 просмотров

Стрельба, полоса препятствий и командный дух. В Янтарном крае завершились соревнования по служебному двоеборью среди представителей отрядов спецназа региональных силовых структур на кубок начальника областной таможни. Такие состязания проходят ежегодно. На старт вышли восемь команд практически от всех структур региона.

В первый день спецназовцы показывали свою меткость. Стреляли по мишеням из пистолета, автомата, снайперской винтовки и пулемета. Также каждый участник должен был кантовать покрышку от большегруза весом более 100 кг.

Тактическая полоса препятствий стала вторым испытанием: команды бежали по пересеченной местности, толкали в гору автомобиль, штурмовали здание, эвакуировали раненого бойца и это только малая часть. По итогам соревнований первое место занял отряд мобильного особого назначения «Град» Росгвардии.