В Янтарном водитель иномарки сбил пешехода и скрылся

3 просмотров

Четыре жителя Калининградской области пострадали в дорожно-транспортных происшествиях за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции.
Так, в четверг, 11 августа, в пять часов утра на улице Лесной в Янтарном водитель автомобиля «Форд» при движении задним ходом совершил наезд на пешехода. Пострадавший упал и ударился головой об асфальт. Водитель в это время продолжил маневр и допустил наезд на припаркованный «Фольксваген». После этого нарушитель скрылся с места ДТП. Однако, инспекторам ДПС удалось установить его личность и задержать. Пострадавший пешеход госпитализирован.
В половине десятого произошла авария вблизи АЗС на улице Калининградской в Багратионовске. Водитель «Фиата», выезжая с территории автозаправочной станции, не уступил дорогу и создал помеху водителю «Ауди». В результате вторая иномарка врезалась в информационное табло АЗС. Пострадал водитель.
Около двух часов дня на улице Яналова в Калининграде во дворе дома №42 водитель «Фольксвагена», осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности маневра и допустил касательный наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.
В 18:20 на улице Согласия в Калининграде в районе дома №31 мотоциклист допустил наезд на местного жителя, переходившего дорогу по «зебре». Пешеход получил различные травмы.