В Янтарный край на форум съехались пекари со всей страны

В Янтарный край на форум съехались пекари со всей страны

25 просмотров

В Янтарный край на форум съехались пекари со всей страны. Для обмена опытом больше 40 специалистов посетили первый хлебозавод Калининграда. Это предприятие открылось в 1946 году, и до сих пор остаётся ведущим в отрасли.

Гостям рассказали, что качество продукции строго отслеживают в лабораториях. Производство постоянно модернизируют: например, именно здесь впервые в России была внедрена компьютеризированная система подача муки. А сама технология изготовления продукции традиционна.

ОЛЬГА ИЛЬИНА, РЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ АКАДЕМИИ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПЕКАРЕЙ:

— Первый Калининградский хлебозавод отличает широкий ассортимент, особенно ржано-пшеничных сортов хлеба, очень интересный ассортимент, сохранены традиционные российские технологии и конечно руководителям предприятий технологам предприятий разных регионов Российской Федерации важно были увидеть, как эти технологии воспроизводятся на реальном производстве.

НИКОЛАЙ ЛОПАТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «КУРСКХЛЕБ»:

— Коллектив и директор на высоком месте. Вы посмотрите, вы не найдёте негде соринки, распыл, здесь же мука, это такой продукт, как не закрывай всё равно просачивается, нигде пылинки не найдёте. Качество мы посмотрели продукции, которую даёт вам оценку высочайшую.

На Первом хлебозаводе специалисты со всей страны смогли подглядеть новые идеи и различные подходы к ведению производства. Цель форума пекарей дальнейшее развитие отрасли выпуска хлебобулочных изделий в стране.

АЛЛА ОШИТКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «ПЕРВЫЙ ХЛЕБОЗАВОД» КАЛИНИНГРАДА:

— У нас есть, что показать, наши хлеба созданы по чистой технологии, наши хлеба созревают 30 часов, это очень важно для всех покупателей, чтобы был чистый продукт. А чистый продукт — это хлеб, а без хлеба нет обеда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *