Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта

Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта

2 просмотров

Президент России Владимир Путин поздравил российских женщин с Международным женским днем и пожелал им здоровья, успехов, радости и счастья. «Дорогие женщины России! Мамы, бабушки, дочери, жены, подруги, наши близкие и самые любимые! Примите мои сердечные поздравления с Международным женским днем, — сказал президент в телеобращении по случаю праздника. — Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии».

По словам Путина, у женских забот о семье, детях и внуках «не бывает выходных» и даже 8 марта женщины находятся в делах и хлопотах, и при этом всё успевают. «И мы часто думаем: как это у вас все получается?» — добавил глава государства. «Но главное — мы любим и ценим вас», — сказал Путин, передает ТАСС.

Глава государства назвал очень образными и точными слова, написанные поэтом Серебряного века Константином Бальмонтом:

Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
Женщина — с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз.

«В женщине мы ищем и всегда находим все: и вдохновение, и утешение, — сказал президент. — Женщина — источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях».

По словам президента, мужчины всегда — и не только 8 марта — будут помнить, что женщины нуждаются в их поддержке. «Будем делать все, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались», — пообещал российский президент. «Еще раз от души поздравляю всех женщин с 8 марта. Здоровья, успехов, радости, счастья! С праздником!» — заключил он.

Comments
  • Анатолий#1

    08.03.2017

    Замечательное поздравление!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *