Власти Калининграда обновили 25-летний стадион на набережной Трибуца

3 просмотров

В областном центре на набережной Трибуца открылась новая многофункциональная детская площадка.  5 миллионов на ее создание выделил областной бюджет по программе «Конкретных дел», еще 2 добавили из городской казны. Игровой комплекс имеет резиновое покрытие и ограждения высотой 4 метра. На строительство площадки потребовалось всего месяц. Старый заброшенный стадион покрытый асфальтом простоял здесь почти четверть века. Теперь здесь есть баскетбольные щиты, волейбольная сетка, а также карусели, качели, песочницы и уличные тренажеры. В ближайшее время решится вопрос с жителями домов об охране детской площадки и защиты ее территории в ночное время.

 АЛЕКСАНДР ЯРОШУК – ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА
– Я считаю, что на этих площадках должны рождаться будущие чемпионы. Я, мое поколение, наше поколение, в свое время могли только мечтать о таких спортивных площадках. Я думаю, если б они были, то мы б не 3 и 4 место занимали, а первое и второе на всех соревнованиях международных.

НАТАЛЬЯ КОНОНОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА
– Довольно уже долго мы ее ждали. Спортивная нам понравилась площадка, где будет деткам нашим заниматься также  и баскетболом и футболом, и развлекательные комплексы – горочки, и качельки.

Елена Шатило, Станислав Бердников