Власти Калининградской области продолжают выплату компенсаций при покупке сельхозтехники

Власти Калининградской области продолжают выплату компенсаций при покупке сельхозтехники

14 просмотров

Вернуть можно 10 % стоимости при приобретении импортных машин и 15 % при покупке техники отечественного или белорусского производства. Как работает важная программа и почему фермеры Янтарного края останавливают свой выбор на тракторе «Кировец».

В Калининградской области начинают готовить поле к весеннему севу. Работает техника Петербургского тракторного завода. Для сырой прибалтийской погоды нужны машины с высокой проходимостью, но при этом обеспечивающие комфорт для механизатора.

Передняя ось здесь на рессорах и плюс амортизатор за счёт этого можно сказать плывёт. — И скошен капот — удобный обзор? — Преимущество — ты сидишь, и всё впереди видишь. Потому что у некоторых моделей он так, немножко задран.

Денис Чечулин рассказывает, как купил трактор «Кировец» с двигателем мощностью 420 лошадиных сил в августе прошлого года. Модель К-742М вобрала в себя лучшие качества легендарной марки и современные достижения конструкторской мысли.

ДЕНИС ЧЕЧУЛИН, ГЛАВА КФХ «КАЛИНА»:

— Область помогает. Первый взнос заплатили 15% собственными деньгами и в сентябре нам уже в конце сентября эти деньги уже компенсировали, и мы получили 2 миллиона 300 на свой счёт.

Покупку трактора называют выгодной во всех отношениях. «Кировец» отличает низкая себестоимость одного часа работы и техобслуживания, о заграничных запчастях думать не придётся.

ИГОРЬ ВАХТЕРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «КИРОВЕЦ-39»:

— Тракторы «Кировец» превосходно зарекомендовали себя на полях Калининградской области, именно поэтому наши сельхозпроизводители хотят приобрести эту технику. У нас замечательное сервисное обслуживание, поэтому у клиентов не будет болеть голова, когда они будут работать в полях.

Петербургский тракторный завод увеличил гарантию на основные узлы до трёх лет или трёх тысяч моточасов.

Купить новую сельхозтехнику и получить компенсацию части затрат – такой возможностью грех не воспользоваться, говорят аграрии. Тем более, что в Калининградской области работает дилерский центр «Кировец-39».

Виталий Хвалей, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *