Власти нашли решение проблемы с доставкой зрителей до Зеленоградска на чемпионат фейерверков

Власти нашли решение проблемы с доставкой зрителей до Зеленоградска на чемпионат фейерверков

1 просмотров

Для того, чтобы избежать давки к месту проведения мирового чемпионата фейерверков, туда направят дополнительные поезда и автобусы. Напомним, в первый день проведения чемпионата посмотреть на пиротехническое шоу отправилось  свыше 100 тыс. человек. Понятно, что разом перевезти такое количество людей было невозможно. В результате электрички оказались забиты до отказа. За место в поезде люди даже начинали махать друг на друга кулаками.

«Немножко неожиданно для нас было, что люди не захотят ждать десять минут до следующей электрички. А начнут, условно говоря, бить себе лицо и ломать пальцы для того, чтобы попасть именно в первую электричку», –  заявил врио министра туризма региона Андрей Ермак.

По словам главы ведомства, в грядущую субботу, 10 сентября, между Калининградом и Зеленоградском вместо 7 электричек будут курсировать 11. Дополнительно в областной центр запустят еще четыре шаттла с автовокзала, а интервал движения транспорта сократится с десяти до пяти минут. На этой неделе зрителям свои фейерверки представят команды Чехии и Франции.

Как ранее сообщалось, в Калининградской железной дороги заявили, что организаторов фестиваля предупреждали сразу о том, что число электричек необходимо увеличивать. Ведь четыре поезда могут одновременно перевезти туда-обратно только около 15 тысяч человек.

Старт чемпионата в Зеленоградске  стал классическим показателем того, насколько готов регион сегодня принять колоссальное количество туристов и отдыхающих. Особенно это актуально в свете предстоящего Чемпионата мира по футболу.