Военные следователи СК России провели занятие по патриотическому воспитанию военнослужащих

Военные следователи СК России провели занятие по патриотическому воспитанию военнослужащих

просмотров

Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Гусевскому гарнизону в рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию военнослужащих, освещению и поддержке деятельности Российской Федерации в ходе специальной военной операции провели занятие с личным составом одной из войсковых частей на тему «Герои нашего времени».

В ходе занятия его участникам приведены примеры подвигов героев специальной военной операции, рассказано о мужестве и самоотверженности, проявленной военнослужащими Балтийского флота при исполнении воинского долга.

Как яркий пример был приведен подвиг командира танкового взвода старшего лейтенанта Валерия Паламарчука, умелыми и смелыми действия которого было уничтожено три танка противника, боевая машина пехоты и несколько десятков человек. В неравном бою Валерий получил тяжелое ранение, но с честью исполнил свой воинский долг. Посмертно ему присвоено звание Героя Российской Федерации.

Наряду с этим, личный состав был проинформирован о задачах, выполняемых военными следователями в ходе специальной военной операции, роли военных следственных органов СК России в поддержании законности и правопорядка в зоне ее проведения, а также неотвратимости привлечения к ответственности лиц, совершающих противоправные действия.

Источник: пресс-служба Военного следственного управления по Балтийскому флоту

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *