Военный следователь оказал первую помощь гостье из Москвы, когда та упала в Светлогорске и сильно ударилась

Военный следователь оказал первую помощь гостье из Москвы, когда та упала в Светлогорске и сильно ударилась

242 просмотров

Порой помощь приходит, когда совсем не ждёшь. Гостья Калининградской области из Москвы, гуляя по улочкам Светлогорска, упала и сильно повредила руки и ноги. На счастье, рядом оказался офицер военно-следственного отдела Зеленоградского гарнизона Александр Чернышенко. Не раздумывая, он оказал ей первую помощь.

Время службы закончено, пора домой. Майор военно-следственного отдела Александр Чернышенко увидел лежащую на дороге женщину.

При падении она ударилась настолько сильно, что не могла самостоятельно подняться.

АЛЕКСАНДР ЧЕРНЫШЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ВОЕННО-СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РФ ПО ЗЕЛЕНОГРАДСКОМУ ГАРНИЗОНУ:

— Она была в подавленном состоянии. Сидела. При попытке подняться она теряла сознание. Человеку нужна была помощь.

Александр оказал первую помощь и вызвал врачей. Пока ждали медицинскую бригаду, женщину в шоковом состоянии перенесли в тёплое помещение военно-следственного отдела. Там отпоили горячим чаем.

АЛЕКСАНДР ЧЕРНЫШЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ВОЕННО-СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РФ ПО ЗЕЛЕНОГРАДСКОМУ ГАРНИЗОНУ:

— Я не мог пройти мимо. Наверное, отпечаток оставляет профессия, которую я выбрал в своей жизни. Это высокий уровень гражданской ответственности и чувство правопорядка. Женщина мне в матери годится. И любой человек поступил бы так же.

Пострадавшей оказалась гостья из столицы Елена. Отдых на Балтике ей пришлось прервать. Прилетев в Москву, она не могла не выразить благодарность спасителю.

ЕЛЕНА, ЖИТЕЛЬНИЦА МОСКВЫ:

— Еще стресс не прошёл. Может быть, и говорю так замедленно. Слава Богу, что есть настоящие люди, на которых можно положиться! Я очень Вам признательна.

Майор Чернышенко – потомственный военнослужащий. Отец погиб при выполнении воинского долга. Сын пошёл по его стопам. Окончив Суворовское училище, поступил в военный университет. Уже 8 лет служит в военно-следственном отделе Зеленоградского гарнизона.

РАФАЭЛЬ МЕЛИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РФ ПО ЗЕЛЕНОГРАДСКОМУ ГАРНИЗОНУ:

— Он профессионал, грамотный специалист. Мы стараемся воспитывать в каждом нашем сотруднике чувство ответственности и долга перед гражданами.

Для Елены Светлогорск – менее любимым не стал. Она обещала обязательно вернуться. Тем более, что в нём живут и работают отзывчивые люди, такие как Александр.

Владимир Гладюк, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *