Волейболистки второй команды калининградского «Локомотива» выиграли стартовую встречу домашнего тура Высшей лиги «А» чемпионата России

Волейболистки второй команды калининградского «Локомотива» выиграли стартовую встречу домашнего тура Высшей лиги «А» чемпионата России

7 просмотров

Победа над ближайшим конкурентом в сложном матче. Волейболистки второй команды калининградского «Локомотива» выиграли стартовую встречу домашнего тура Высшей лиги «А» чемпионата России во дворце спорта «Янтарный».

Подопечные болгарского специалиста Радослава Арсова сумели добиться положительного результата, хотя моментами уступали соперницам с более возрастными игроками на отдельных позициях. До этой встречи «Локо-2» занимал третью строчку турнирной таблицы, а череповецкая «Северянка» была на одну ступень выше.

НАТАЛЬЯ РЕШЕТНИКОВА, ДИАГОНАЛЬНЫЙ ИГРОК ВК «СЕВЕРЯНКА» (ЧЕРЕПОВЕЦ):

— В этом году гораздо интереснее, чем в прошлом году. Прям как-то в одни ворота всё, ну по крайней мере, наша команда играла. А в этом году очень много команд равных, все молодые, активные, все лезут, прут. И очень интересно. И нелегко.

Ещё одним примечательным моментам матча лидеров второго по силе дивизиона отечественного женского волейбола стало возвращение чемпионки страны Аллы Галкиной. Либеро основного состава волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» не играла более 18 месяцев из-за декретного отпуска.

Но вот её сын стал постарше и это позволило сначала вернуться к регулярным тренировкам, а теперь и на площадку в официальной игре. Адаптация именитой и очень ценной волейболистки проходит в щадящем режиме через выступления за «Локомотив-2».

В шестом туре Высшей лиги «А» калининградки проведут ещё три встречи вторую с «Северянкой» и две с «Динамо» из Анапы. Вход на трибуны 13, 14 и 15 января по бесплатным билетам, предоставляемым всем желающим в дни матчей через кассы дворца спорта «Янтарный».

АЛЛА ГАЛКИНА, ЧЕМПИОНКА РОССИИ В СОСТАВЕ ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Тяжеловато пока, честно. Но думала, на самом деле, будет хуже. Опять же, скажу, что буду прибавлять и в физике, и в техническом плане. Ну, надеюсь это пойдёт быстро.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *