6-миллионного клиента Калининградской пригородной пассажирской компании встретили на Северном вокзале

6-миллионного клиента Калининградской пригородной пассажирской компании встретили на Северном вокзале

15 просмотров

6-миллионного клиента Калининградской пригородной пассажирской компании встретили на Северном вокзале. Им оказалась жительница Зеленоградска Светлана Унтилова. Она пользуется электричками два раза в неделю.

Девушке вручили сертификат на бесплатный месячный проезд по любым железнодорожным направлениям области и подарки от партнёров пригородной пассажирской компании.

СВЕТЛАНА УНТИЛОВА, 6-МИЛЛИОННЫЙ ПАССАЖИР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ПРИГОРОДНОЙ ПАССАЖИРСКОЙ КОМПАНИИ:

— Большое спасибо! Мне очень нравится наш транспорт. Я очень люблю ездить на электричках, я всегда беру с собой книгу, читаю там всегда. Очень комфортно, удобно, можно посидеть, постоять. По температуре всё супер.

Шесть миллионов для транспортной инфраструктуры области — рекорд, которого не достигали целых 11 лет. По прогнозу к концу года пассажиропоток увеличится ещё почти на 500 тысяч человек.

Этот год богат на рекорды — впервые за историю компании в августе перевезли более миллиона пассажиров. Таких результатов удалось добиться благодаря увеличению количества поездов.

В начале года на рельсы встали две новых «Ласточки», недавно к ним прибавилась и третья. Сейчас она работает по полному расписанию.

АЙНУР АХМЕДОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ПРИГОРОДНОЙ ПАССАЖИРСКОЙ КОМПАНИИ:

— Эти рекорды связаны с тем, что в первую очередь этого хорошая работа правительства и Калининградской железной дороги. Совместно с нами был проведён анализ, были поставлены дополнительно два новых электропоезда и заменён старый подвижной состав на Приморском кольце, это прирост туристов.

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Перспективы у нас замечательные. На примере текущего года и пассажиропотока, который увеличился на 24% по отношению к прошлому году. В следующем году задача — как минимум сохранить те параметры, которые сейчас наработаны и в плане частоты курируемых пригородных поездов, и в части расписания, которое существует.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *