Более трех тысяч бандажей изготовили медики БСМП и их волонтерская команда, также они делают носилки, косынки и планируют разработать или усовершенствовать еще много нужных бойцам вещей.
Чтобы не терять ни минуты, все происходит в стенах больницы, в свободное от работы время. Отсюда и уходит ценный груз.
Также врачи регулярно отправляют помощь, совместно с другими волонтерскими организациями были закуплены бронированные листы, которыми на заводе обшили спецтранспорт. На антидроновую защиту пригодились панцирные сетки от списанных больничных кроватей. Машины укомплектовали мед оборудованием и шансовым инструментом.
И всё это благодаря помощи профсоюзного лидера Веры Лещенко, которая отвечает за комплектацию гуманитарных грузов, и врача терапевта Вадима Ничика – руками которого создаются медизделия и все, что с ними связано.
Фото: Минздрав Калининградской области




