Антон Алиханов вручит молодым калининградцам паспорта

6 просмотров

Сегодня, 12 июня, в День России в региональном правительстве  состоится торжественное вручение паспортов.

В церемонии примут участие более двух десятков школьников в возрасте 14 лет из Балтийска, Гурьевска, Калининграда, Мамоново, Нестерова, Озерска, Светлогорска и Черняховска.

Вручать паспорта молодым людям будут временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов, временно исполняющая обязанности заместителя  Председателя Правительства Калининградской области Наталья Ищенко, а также начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области Евгения Юрченко.

Данное гражданско-патриотическое мероприятие направлено на повышение значения понятия «Гражданин России» в сознании подростков, получающих свой  первый в жизни паспорт. Основными задачами являются информирование юных жителей региона об их правах и обязанностях, основах российского законодательства и государственного устройства, а также мотивирование подростков на социально-значимую деятельность во благо общества и государства, включение в процессы деятельности общественных организаций и формирование цивилизованного, развитого гражданского общества в нашей стране.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *