Выпивший калининградец ограбил круглосуточный магазин

1 просмотров

Вполне реальное ограбление произошло в магазине с поэтичным названием «Мираж» в Калининграде. В павильон на улице Машиностроительной ворвался мужчина и, перепрыгнув через прилавок, похитил из кассы 2 тысячи рублей. Уходя, налетчик пообещал женщине-продавцу, что вернет деньги. Сделал он это через три часа, правда после того, как его задержали полицейские.

В круглосуточном магазине «Мираж» появляется покупатель. Запрыгивает на прилавок, перелазит через него и прорывается к кассе. Женщина-продавец, понимая, что это не оптический обман, предпринимает все меры, чтобы сохранить дневную выручку.

ЕЛЕНА ЧЕРНОВА, ПРОДАВЕЦ
— Вижу, что у него оружия нет, если б у него было оружие – я бы не полезла в драку

Несмотря на отчаянные попытки Елены прогнать грабителя, тому все же удалось вытащить пару тысячных купюр. Получив желаемое, злоумышленник вновь форсировал прилавок и, уходя, бросил в сторону продавца пару фраз.

ЕЛЕНА ЧЕРНОВА, ПРОДАВЕЦ
— Он сказал, что я верну вам деньги.

Продавец хорошо запомнила нападавшего и подробно описала его внешность прибывшим на место происшествия полицейским патрульно-постовой службы.

ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВ, ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ
— В ходе работы, по горячим следам, нами спустя три часа у дома по ул.Судостроительной был задержан данный молодой человек

СЕРГЕЙ ТЮЛЕНКОВ, НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ №2 УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КАЛИНИНГРАДУ:
— Денежные средства находились при нём. В настоящее время сотрудниками УР проводится проверка на причастность гражданина к аналогичным преступлениям.

Задержанному  35 лет. Его зовут Константин. В 2010-м году мужчина освободился из колонии, где отбывал наказание за кражу.

КОНСТАНТИН, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ
— Вы в состоянии алкогольного опьянения совершили?
—  Да.
— Ну, вы не помните ничего?
— Помню.

Мужчина  помещен в следственный изолятор. Его странное поведение в магазине «Мираж» следователь квалифицировал по статье 161 Уголовного розыска – грабеж. Константин может вновь вернуться в места не столь отдаленные на семь лет.

Александра Сабельникова, Николай Скиба

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *