Юные калининградцы, пришедшие на губернаторскую ёлку, стали участниками двух представлений

1 просмотров

На губернаторскую ёлку в Областной драматический театр пригласили 700 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кто-то потерял родителей, кто-то – из малообеспеченных или многодетных семей. Маленьким гостям показали спектакль про приключения Маугли и его друзей и вручили сладкие подарки.

АЛЕКСАНДР ШЕНДЕРЮК-ЖИДКОВ, ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Пусть Новый год будет для вас самым-самым счастливым годом в вашей жизни. И следующий потом тоже будет ещё более счастливым.

Ребятам стали участниками сразу двух представлений. На сцене театра они окунулись в тропические джунгли вместе с Маугли. Затем у новогодней ёлки их встречал Дед Мороз со сказочными персонажами. Все вместе играли, пели песни.

У Марины Кривошеевой трое детей. Старший сын занимается плаванием и скалолазанием, а средняя дочь играет на флейте. По словам мамы, в большой семье проще вести быт: ребята не ленятся и помогают родителям по дому.

МАРИНА КРИВОШЕЕВА, РОДИТЕЛЬ:
— Главное, как в старые добрые времена говорили, воспитать одного старшего, а он научит остальных. Поэтому помогает мне. И, в общем-то, не так сложно. Сложнее, наверное, когда один ребёнок, когда их много, наоборот. Мне психологически легче, когда их много.

От деда Мороза каждый ребёнок получил новогодний подарок.

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Что важно для ребёнка? Это, конечно, сладкий подарок, где конфеты, мандарины, печенье. Ну то, что всегда связано, наверное, вот с таким, вот, новогодние подарки, вниманием. В виде сладостей. Все дети любят сладости.

Министерство социальной политики выделило более 300 тысяч рублей на новогодние подарки. Сладкие наборы получат не только дети, посетившие подобные ёлки. Дед Мороз придёт поздравлять ребят, проходящих лечение в детской областной больнице.

София Беренёва, Наталья Будник