Юные таланты из Советска стали призерами в нескольких престижных конкурсах

5 просмотров

В Советске поздравили талантливую молодежь. В этом году в приграничном городе одаренные дети стали дипломантами 1 степени сразу в нескольких конкурсах.

— На шагающих утят быть похожими хотят!…

Ансамбль «Радуга» 10-го лицея города Советска привёз домой «золото» 6 регионального конкурса хореографического искусства. Коллектив выбрали из 70 конкурсантов.

Людмила Попова, преподаватель-хореограф:

— У них желание танцевать и как можно больше концертов. Их это воспитывает, подтягивает, тем более, они все хорошо учатся!

— Человеку надо мало, чтоб тропинка вдаль вела, чтоб жила на свете мама, сколько надо ей жила!

Советчанка Мария Воищева стала сильнейшей на фестивале творчества учащихся «Звезды Балтики» в номинации «Художественное слово». Читать Маша научилась в 4 года.

Елена Курина, замглавы администрации Советского городского округа по социальным вопросам:

— У нас дети не только учатся, но и добиваются успехов в спорте,  учёбе,  хореографии, искусстве, музыке. Рады таким ребятам и будем развивать дальше их таланты.

Традицию по-домашнему поздравлять юных победителей, представляющих Советск на областных и всероссийских конкурсах, здесь поддерживают уже много лет. Это совсем не лишний повод показать ребятам, что их успехами гордятся не только родители и учителя, но и все жители Советска.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *