Юные жители города Неман поучаствовали в открытом уроке «Безопасные дороги детства»

Юные жители города Неман поучаствовали в открытом уроке «Безопасные дороги детства»

11 просмотров

Можно ли переходить улицу на жёлтый сигнал светофора? Шуметь в общественном транспорте? Ездить на велосипеде без рук? За правильные ответы на подобные вопросы дети получали светоотражающие браслеты. Также юные неманцы отгадывали смысл дорожных знаков.

Такой конкурс после пандемии впервые проходит в игровой форме. Его совместно придумали ГИБДД, Общественный Совет и администрация Неманского района, а также дирекция Балтийской АЭС.

В следующем году открытый урок «Безопасные дороги детства» хотят сделать масштабнее – использовать не только настоящие дорожные знаки, но и полноценный транспорт: самокаты, велосипеды и даже электромобили.

АЛЕКСАНДР ГРОМОВ, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ НЕМАНСКИЙ:

— Важность данного события состоит в том, что дети – это наши цветы жизни. Мы за них несём полную ответственность. В данном мероприятии дети лучше усваивают, всё запоминают про основы поведения и безопасности на дорогах, и также для снижения детского травматизма на наших улицах в городах области.

ЕЛЕНА ДАВЫДОВА, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ДИРЕКЦИИ БАЛТИЙСКОЙ АЭС:

— Росатом, концерн Росэнергоатом, дирекция Балтийской АЭС – это социально ответственное предприятие. В регионах своего расположения оно максимально участвует в жизни муниципалитета, где находится предприятие. Я считаю, что такие мероприятия должны быть, и мы будем проводить в дальнейшем также.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *