За кульбиты за рулем водитель лишился прав и получил 100 часов исправительных работ

1 просмотров

Прыжки за рулем для одного из калининградцев закончились лишением водительских прав. Сотрудники Гаи на улице Верхнеозерной задержали мужчину, который увидев полицейских, устроил в своей машине  настоящий цирк. Способности нарушителя пришлось оценить суду.
—  А что случилось, почему вы с братом прыгаете с сидения на сидение.
— Да не надо меня снимать.
Этот мужчина должен был находиться за рулем своего автомобиля. Но он дал порулить младшему брату, лишенному водительских прав. Увидев сотрудников ГАИ, водитель и пассажир показали завидную физическую подготовку. Несколько секунд – и братья поменялись местами.
— Я был за рулем.
— Вы были за рулем?
— Да.
— Вот этот человек был. Он сел назад. А этот перелез туда.
— Вам показалось. Такого не было. Вы имейте ввиду,  у нас дела, мы сейчас торопимся. Нам в больницу надо ехать. Я болею, имейте ввиду.
Разбирательство много времени не заняло. Просмотр видеокамер и запрос в базы данных быстро прояснили ситуацию. Мнимый больной уже не раз попадал в поле зрения полицейских.
АЛЕНА КОШЕМЧУК, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:
— На ул. Верхнеозерной в Калининграде лишенный водительского удостоверения житель Правдинского района управлял автомобилем марки «Мицубиси» и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В судебном заседании водитель признал свою вину. Его действия были квалифицированы как управление автомобилем гражданином, лишенным водительского удостоверения.
Чтобы у нарушителя больше не было соблазна прыгать за рулем, суд прописал ему дополнительные физические нагрузки. 100 часов обязательных  работ.

Наталья Беренева