За мошенничество при продаже жилья калининградец получил 2,5 года колонии

3 просмотров

В суде Ленинградского района Калининграда вынесен приговор директору строительной фирмы. Коммерсант признан виновным в мошенничестве. Как было установлено, руководитель организации умудрился продать одни и те же квартиры дважды. Свою причастность к преступлению 43-летний мужчина так и не признал. Пострадавшие люди сначала пытались в добровольном порядке вернуть свои деньги, но переговоры с коммерсантом желаемых результатов не принесли. Тогда обманутые вкладчики обратились в полицию. В результате уголовное дело в отношении коммерсанта оказалось в суде.

АЛЕНА КОШЕМЧУК — СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
— Суд квалифицировал действия подсудимого по одному из эпизодов как мошенничество в особо крупном размере, а по второму эпизоду, как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере.

Суд приговорил подсудимого к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока в законную силу не вступил.

Наталья Беренева, Наталья Будник.