За выборами губернатора в Калининграде будут наблюдать студенты

3 просмотров

Меньше двух месяцев осталось до выборов главы Калининградской области. Сегодня общественники, кандидаты в губернаторы и представители областного избиркома встретились за одним столом, чтобы обсудить вопросы, касающиеся честности предстоящих выборов. В Единый день голосования следить за этим будут, в том числе, наблюдатели.

10 сентября 2017 — важная дата для жителей самого запада России. В этот день калининградцы будут выбирать главу региона. Чтобы отсечь нарушения в Единый день голосования на участки выйдут наблюдатели общественного движения «Россия выбирает». Сегодня стало известно, что в Янтарном крае они намерены задействовать около 200 активистов.

АЛЕКСАНДР ЗАКУСКИН, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «РОССИЯ ВЫБИРАЕТ»:

— Это студенты юридических факультетов, студенты факультетов государственного управления, молодые политологи, которым интересно посмотреть , как это происходит, не только с точки зрения рядового избирателя, но и как участника процесса.

Для сообщений о нарушениях, как в ходе предвыборной кампании, так и в единый день голосования будет открыто несколько специальные телефонные линии.

ОЛЕГ БАЯЗИТОВ, СЕКРЕТАРЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— С 20 числа начинают работу две «горячие линии» и постоянно действующая линия в общественной палате здесь, которая тоже будет помощь избирателям.

График работы избирательных участков в День голосования претерпел изменения. В этом году на голосование будет отведено на два часа больше. Участки откроются уже в 7 утра. Заполнить бюллетень можно будет до 9 вечера.

РУСЛАН СМОЛИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
— Для того, чтобы принять участие в выборах 10 сентября не обязательно находиться по месту своей прописки. Отдать голос можно в любом, удобном для вас, избирательном участке. Для этого необходимо лишь заранее уведомить об этом комиссию. Сделать это достаточно просто – обратившись в МФЦ.

Руслан Смолин, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *