Один из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга задержан в Подмосковье. Это 26-летний выходец из Средней Азии Аброр Азимов. Организатора теракта 3 апреля в петербуржской подземке задержали на территории Одинцовского района. Он доставлен на допрос в Следственный комитет России.
В сообщении Центра общественных связей ФСБ России говорится, что Азимов лично осуществлял подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова. В результате взрыва самодельной бомбы в вагоне метро погибли 15 человек, включая террориста, сообщает «Интерфакс». Более пяти десятков пассажиров метро пострадали.
Еще одна несработавшая бомба была обнаружена на станции «Площадь Восстания». Бомба была обезврежена. В Северной столице прошел ряд арестов членов конспиративных ячеек, причастных к организации взрыва.


