Западный филиал РАНХиГС первым в регионе получил право на обучение студентов по двум новым специальностям

Западный филиал РАНХиГС первым в регионе получил право на обучение студентов по двум новым специальностям

16 просмотров

Западный филиал РАНХиГС первым в регионе получил право на обучение студентов по двум новым специальностям. В следующем учебном году планируется набор студентов по направлениям «Судебная и прокурорская деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Необходимость подготовки специалистов обсуждали люди, чей профессиональный опыт и вклад известны далеко за пределами региона. В их числе «Заслуженный юрист России» Виктор Фалеев, кандидат юридических наук Ольга Дмитриева, экс-прокуроры Калининградской области Сергей Хлопушин, Алексей Самсонов.

В дискуссии приняли участие и руководители ведущих подразделений в сфере судебной и прокурорской деятельности, а также обеспечения национальной безопасности.

ЮРИЙ САЛОМОХИН, ВРИО ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАЛИНИНГРАДА, КАНДИДАТ ВОЕННЫХ НАУК:

— Учёные, практики. Это та изюминка, которая позволяет сегодня выработать подход подготовки. Какой специалист нам сегодня нужен. И реализация тех планов и задач, которые стоят перед нашей областью, нашей страной.

Несмотря на то, что в России и, в частности, в Калининградской области много юридических вузов, профессиональных кадров для непосредственно прокурорской, судебной деятельности и работы в сфере обеспечения национальной безопасности не хватает.

Причём для получения нужных навыков студентам не придется выезжать за пределы региона. По проведённым исследованиям, обучение по этим направлениям вызывает огромный интерес у абитуриентов, желающих поступать в президентскую академию.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Понятие национальной безопасности для каждого калининградца не абстрактные слова. Это всё близко и понятно. Та ситуация, которая сложилась вокруг нас, это поле для подготовки по этому направлению. Мы приглашаем преподавать людей, которые отдали много лет защите наших национальных интересов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *