Западный филиал РАНХиГС раскрывает спортивные таланты

Западный филиал РАНХиГС раскрывает спортивные таланты

13 просмотров

Западный филиал РАНХиГС раскрывает спортивные таланты. В вузе создана единственная в области студенческая хоккейная команда, молодые люди призеры различных соревнований, на следующий год получили приглашение в высшую лигу студенческого хоккея, несколько ребят отправятся на просмотр в команды молодежной хоккейной лиги.

Баскетболисты стали вице-чемпионами области и заняли пятое место в ассоциации студенческого баскетбола. В западном фиале РАНХиГС учится чемпионка России в составе калининградского «Локомотива» Юлия Бровкина.

ИРЕК ГИМАЕВ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО ХОККЕЮ:

— Команда РАНХиГС — это лицо Калининградской области. Я ходил на игры смотрел, наблюдал и получил удовольствие. Сейчас есть данная команда, куда молодежь, я думаю перспективная будет стараться и в ВУЗ поступить и попасть в команду.

ГРИГОРИЙ АВДЕЕВ, ЧЕМПИОН СССР ПО БАСКЕТБОЛУ:

— Поднятие студенческого спорта, очень важно и я рад, что РАНХиГС поддерживает молодую, я считаю перспективную команду, которая будет занимать достойные места.

ОРЛОВА ЕКАТЕРИНА ОРЛОВА, ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ:

— Волейбол у нас очень любят. И хочется поздравить нашу студенческую команду РАНХиГС с бронзой, это первая награда, и хочется пожелать им не останавливаться, и двигаться только вперёд.

В вузе планируют создать команды по мини-футболу и кёрлингу. Развитие в студентах спортивных талантов поддерживает директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин, не только преданный хоккейный болельщик, он и сам всегда готов встать на коньки с клюшкой в руках. В студенческий клуб вуза «Запад России» входит более трехсот человек, это как обучающиеся, так и преподаватели.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Я бы сказал о развитии студенческого спорта в целом, поскольку это важная составляющая воспитательной работы в целом среди студентов. И второе, что не маловажно, что студенческий спорт даёт, что ребятам даёт ещё один шанс попасть в профессиональные команды.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *