Завершена обработка результатов ЕГЭ по русскому языку

Завершена обработка результатов ЕГЭ по русскому языку

1 просмотров

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку. Проходной балл для поступления в ВУЗ  не смогли преодолеть 1,6% участников.  Средний балл на ЕГЭ по русскому языку  сопоставим с прошлогодним результатом. Минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не преодолели 0,5% участников экзамена.

«В этом году сохраняется тенденция улучшения результатов по обязательным предметам. Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в 1,5 раза, и это еще без учета результатов предстоящих пересдач«, —  отметил глава Рособрнадзора Сергей  Кравцов.

По словам Кравцова,  результат является итогом серьезной адресной работы, которая была проведена с отстающими школьниками в регионах и муниципалитетах, где результаты ЕГЭ прошлых лет выявили серьезные проблемы с уровнем школьного образования. Результаты  ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе в 2017 году также лучше, чем год назад.

Благодаря  внедрению новой технологии сканирования работ их  проверка и обработка результатов ЕГЭ по русскому языку завершена раньше установленного срока. Участники экзамена смогут узнать свой результат на пять дней раньше – с 22 июня. Сделать это можно через личный кабинет на портале ЕГЭ — ege.edu.ru.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *