Жители одной из многоэтажек Балтийска почти неделю замерзают в собственных квартирах

4 просмотров

В редакцию калининградских «Вестей» обратились жители одной из многоэтажек Балтийска: почти неделю горожане замерзают в собственных квартирах. По их словам, такие же проблемы наблюдаются ещё в пяти высотках.

Холода для жителей дома по улице Синявина наступили гораздо раньше календарного срока. Почти неделю температура в квартирах высотного дома не поднимается выше 15 градусов тепла.

Чтобы хоть как-то согреться, собственники надевают уличные куртки и буквально обкладываются обогревателями. Похожие проблемы наблюдаются ещё в пяти многоэтажках города.

Борис Лебедев, житель Балтийска:

— Общались с соседями, все жалуются, особенно первые этажи. Отопление в квартирах такое же. Один обогреватель находится в одной комнате, другой в другой комнате. С начала месяца уже 700 киловатт набежало.

В управляющей компании поясняют: низкая температура подъездах и квартирах связана с аварией на теплоцентрали. В результате сбоя батареи горожан оказались заполнены воздухом. Над решением проблемы работают сразу две бригады мастеров: они регулярно стравливают излишки газа.

Александр Плющаков, директор управляющей компании:

— Дом, получая подогретую воду, «завоздушивается». Можно бы было, конечно, подождать месяц или два, пока он сам «развоздушиться». Но такие вещи мы не можем допускать, потому что мы должны давать услугу. Поэтому две бригады работают. Мы решим проблему.

Продолжать работы по перезапуску системы отопления специалисты собираются до полного восстановления водотока. По их словам, долгожданное тепло в квартирах балтийцев должно появиться до выходных.

Кирилл Сергеев, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *