Жители улицы Артиллерийской просят убрать торговые палатки и обустроить сквер

Жители улицы Артиллерийской просят убрать торговые палатки и обустроить сквер

1 просмотров

Заместитель главы администрации Калининграда Артур Крупин  провел встречу с жителями улице Артиллерийской. Там обсудили проект правил землепользования и застройки Калининграда.

Крупин детально рассказал, как планируется в дальнейшем развивать территорию в районе улиц Невского и Артиллерийской, познакомил с эскизным проектом будущей школы, которая очень нужна в этом районе. Он так же сообщил о том, что есть договоренность с одним из застройщиков, который готов выделить в своих зданиях на первом этаже площади под размещение медицинских организаций, также востребованных населением этой части города.

Обсуждение получилось живым и весьма конструктивным. В немалой степени это объясняется тем, что на Артиллерийской создан совет микрорайона, который активно отстаивает интересы его жителей.

Практически все участники встречи  высказались против торговых палаток, размещенных на улице. Свое пожелание убрать ларьки калининградцы мотивировали тем, что им для покупок вполне хватает торговых центров и стационарных магазинов.

Местные жители также  попросили обустроить на Артиллерийской сквер. «Если найдется земля, свободная от прав третьих лиц, то эту просьбу возможно будет выполнить», — отметил председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин

Уже в понедельник, 31 июля, сотрудники отдела развития территорий нашли напротив дома № 25 по ул. Артиллерийской поставленный на кадастровый учет участок площадью 705 кв. метров, который можно использовать именно под сквер.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *