Жительница Советска лишилась одного миллиона рублей после разговора с лжесотрудником банка

Жительница Советска лишилась одного миллиона рублей после разговора с лжесотрудником банка

7 просмотров

В МО МВД России «Советский» с заявлением обратилась 70-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошеннических действий и потеряла в результате своей доверчивости один миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшей на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что некий мужчина предоставил доверенность, выписанную от имени потерпевшей, которая, якобы, позволяет ему распоряжаться ее деньгами. Пенсионерке посоветовали срочно перевести сбережения на безопасный счет, где они будут под защитой. Испугавшись за свои накопления, женщина перечислила почти 800 тысяч рублей, лежавшие в банке, на указанный счет. Далее она сама сообщила аферистам, что имеет еще один счет и, решив обезопасить деньги на нем таким же образом, обналичила 248 тысяч рублей и внесла купюры через банкомат на номера, озвученные злоумышленниками.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *