Адвокат Рудникова потребовал отстранить от дела представителя прокуратуры Калининграда

Адвокат Рудникова потребовал отстранить от дела представителя прокуратуры Калининграда

7 просмотров

Адвокат экс-депутата Калининградской областной Думы Игоря Рудникова потребовал отстранить от дела представителя прокуратуры Сергея Леонтьева. По его словам, прокуратура является заинтересованным лицом, поскольку «нарушал права» его подзащитного, передаёт корреспондент калининградских «Вестей» из зала суда.

«Как говорил Петр Первый – око государево замылилось. Надо его прочистить», — вольно изложил адвокат Михаил Золотарёв слова русского царя.

Однако судья отказал адвокату в отводе представителя прокуратуры и себя самого, назвав такие доводы «личной оценкой защиты».

Суд удовлетворил только одно ходатайство адвоката – видеовключение из московского СИЗО ФСБ, в котором сейчас находится Игорь Рудников.

Как ранее писали калининградские «Вести», в Центральном районном суде Калининграде началось рассмотрение административный иск к Облдуме. Главный редактор газеты «Новые колёса» намерен оспорить решение Калининградской областной думы о лишении его статуса депутата. Адвокат экс-депутата Михаил Золотарёв потребовал отстранить судью от участия в рассмотрении этого дела. По его словам, Центральный районный суд «запятнал» честь его подзащитного тем, что принял решение об аресте в прошлом году. Однако представитель Калининградской областной думы и прокуратуры ходатайство не поддержали.

На фото: представитель прокуратуры Сергей Леонтьев 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *