Калининградцы несут цветы на площадь Победы в память о погибших при пожаре в Кемерово

2 просмотров

Сегодня калининградцы несут цветы на Площадь Победы. Так горожане вспоминают погибших в пожаре в Кемерове. Там  в огне погибли 64 человек, в том числе, дети. Более полусотни обратились за медицинской помощью. Госпитализированы 12 человек, среди них один ребенок, который находится в тяжелом состоянии.

В память о жертвах трагедии в сгоревшем ТЦ калининградцы организовали импровизированный мемориал на площади Победы. К триумфальной колонне люди приносят цветы, лампады и мягкие игрушки.

«Все, что нужно: помочь как-то морально, материально. Хотя я не знаю сейчас, как. Такая трагедия для всех. Не могу вообще ответить, простите», — плачет калининградка Марина.

Соболезнования в связи с трагедией выразил глава региона Антон Алиханов.  Он направил телеграмму губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. В Кемерово объявлен трехдневный траур.

«Случившееся болью отозвалось в наших сердцах, потрясло до глубины души, – говорится в телеграмме. – В эти дни мы скорбим вместе с вами, сопереживаем родственникам погибших, пострадавшим от пожара и их близким».

Красный Крест уже открыл спецсчет для сбора пожертвований для оказания помощи пострадавшим 25 марта 2018 года.

Банковские реквизиты для перечисления пожертвований:
Кемеровское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Российский Красный Крест»
ИНН/КПП 4207013405/420501001
Отделение №8615 Сбербанка России г. Кемерово
Расчетный счет 40703810426020100054
Корсчет 30101810200000000612
БИК 043207612
Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре

Также перечислить можете на сайте Кемеровского регионального отделения РКК в разделе «ПОМОЧЬ»/»Помочь пострадавшим при пожаре».

Правительство РФ выплатит семьям погибших по миллиону рублей. Оказать содействие в лечении пострадавших при пожаре в «Зимней вишне» готова Федерация еврейских общин России. ФЕОР готова помочь с редкими лекарствами и оказать поддержку пострадавшим, которым нужна специфическая помощь.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *