Калининградскую область на постоянной основе будут защищать «Искандеры»

Калининградскую область на постоянной основе будут защищать «Искандеры»

1 просмотров

В Калининградской области будут на постоянной основе размещены оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». До настоящего момента ракеты в регионе были лишь на временной основе. В НАТО заявляют, что этот шаг «не будет способствовать снятию напряжения» между Североатлантическим альянсом и Россией.

Бригадный комплекс ОТРК «Искандер» недавно передали личному составу гвардейского ракетного соединения Западного военного округа. На боевое дежурство «Искандеры», заменившие старую «Точку-У», заступят в начале 2018 года. Предшествовать этому будет тактическое учение с реальными пусками ракет.

В прошлом году в Калининградской области начали строить укрытия для размещения ОТРК на постоянной основе, и сейчас инфраструктура почти готова.

В МИД Польши заявили, что активная милитаризация Калининградской области, продолжающаяся уже несколько лет, вызывает обеспокоенность у всех стран региона и за его пределами и весь этот процесс мы считаем явной демонстрацией того, что Россия воспринимает Запад как врага.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *