Круглый стол, посвящённый женскому лидерству, прошёл в Калининграде

6 просмотров

Женщины способны управлять бизнесом наравне с мужчинами. Также они способны занимать самые высокие посты. Гендерное равенство в России обеспечено в полной мере, женщинам предоставлены широкие возможности. Об этом говорила Валентина Матвиенко, когда поддержала проект «Лидеры России».

Сегодня круглый стол, посвящённый женскому лидерству, прошёл в Калининграде. Сколько руководящих должностей за прекрасным полом, и какие профессии дамы осваивают в нашем регионе?

На столе регионального министра спорта фигурки спортсменов и фото ребёнка. Наталья Ищенко так и говорит, женщина может занимать руководящие должности, но при этом стоит всегда находить время и на свою семью. Говоря о проектах, реализуемых в Калининградской области, один выделяет особенно. Это проект «мамы-офлайн».

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В рамках проекта была организована работа сообщества молодых мам. По направлениям: творчество, психология семей и материнства, духовно нравственное воспитание, раннее развитие детей, образование в сфере законодательства.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Шесть муниципалитетов из 22 возглавляют женщины. Так главой администрации Калининграда на прошлой неделе стала Елена Дятлова. А на муниципальной службе две трети также за прекрасным полом. Соблюдается гендерный баланс и в правительстве области.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Женщины работают в моём правительстве лучше, чем мужчины. Они более выдержанные, более нацелены на результат.

Независимых и целеустремлённых женщин в Калининградской области, занятых своим делом как в бизнесе, так и в социальных проектах, по уверениям специалистов, больше, чем в среднем по России.

МАРИЯ АФОНИНА, ПРОРЕКТОР ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАСТЕРСКОЙ УПРАВЛЕНИЯ «СЕНЕЖ» АНО «РОССИЯ — СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»:

— 50% женщин по Калининградской области занимают руководящие позиции. Поэтому, есть смысл говорить о высокой позиции Калининграда в этом рейтинге.

Женщины лидеры занимаются как свойственным для прекрасного пола бизнесом, например, содержат собственные салоны красоты, так и нетипичными проектами. Анна Сычёва уже несколько лет возглавляет МУП «Теплосеть» Пионерского городского округа. В её достижениях — ликвидация задолженности за тепло в 2019 году в муниципалитете и сокращение срока отключения горячей воды с традиционных двух недель  до трёх дней.

АННА СЫЧЁВА, ДИРЕКТОР МУП «ТЕПЛОСЕТЬ» ПИОНЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Нужно разработать схему теплоснабжения грамотно, посмотреть, как соединить теплотрассы, и можно было бы реализовать на территории Калининграда, или любого другого муниципалитета.

Заняться сферой ЖКХ Анна Сычёва решила ещё в студенчестве неспроста. Её цель должность главы городского округа. Амбициозные планы и у других участниц круглого стола.

Евгения Соловьёва, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *