Переговоры по запуску поезда Калининград — Гдыня не сдвигаются с мёртвой точки

Переговоры по запуску поезда Калининград — Гдыня не сдвигаются с мёртвой точки

2 просмотров

Российская и польская железные дороги никак не согласуют запуск поезда из Гдыни в Калининград во время игр ЧМ-2018. Об этом сообщает издание Gazeta Wyborcza. По данным СМИ, переговоры по проекту не сдвигаются с мёртвой точки.

«Воеводство выразило желание частично профинансировать направление из и до Калининграда. Однако после телефонных переговоров с представителями компании Przewozy Regionalne становится ясно, что перевозчики немогут между собой договориться», — рассказал представитель Поморского воеводства Польши Еугениуш Маниковский.

«Мы возвращаемся к переговорам с российской стороной в важных технических и экономических вопросах. Это задерживает запуск поездов», — прокомментировали в пресс-службе Przewozy Regionalne.

Напомним, что поезд Гдыня — Калининград должен был курсировать как минимум во время игр чемпионата мира по футболу и в ближайшие к этим датам выходные дни. Также собирались оставить состав на постоянной основе. Тестовый поезд из Калининграда в Гдыню с пересадкой в Бранево проехал 5 января. Направление пользовалось большой популярностью у калининградских туристов: в Польшу отправились 130 человек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *