В Калининграде привлекли к ответственности активистов «Открытой России»

В Калининграде привлекли к ответственности активистов «Открытой России»

4 просмотров

В Калининграде к административной ответственности судом привлечены члены регионального отделения общественного сетевого движения «Открытая Россия» Александр Гмырин и Олег Саввин. Об этом калининградским «Вестям» сообщил источник, близкий к органам прокуратуры.

Граждане привлечены по ст. 20.33 КоАП РФ («Осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности»). Гмырин и Саввин регулярно размещали на своих интернет-страничках сведения о деятельности «Открытой России» и ее руководителя – Михаила Ходорковского, уточнил собеседник «Вестей».

Напоминаем, что деятельность общественного сетевого движения «Открытая Россия» (Open Russia Civic Movement, Open Russia. – Прим. ред.) решением Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 27.04.2017 признана нежелательной на территории РФ.

По информации «Независимой газеты», на 9-10 декабря 2017 года запланирована конференция данной структуры, в рамках которой активистами будут обсуждаться предстоящие выборы главы государства. В мероприятии примут участие все региональные отделения страны.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *