Ярошук не понимает ажиотажа вокруг сноса здания на улице Томской

Ярошук не понимает ажиотажа вокруг сноса здания на улице Томской

2 просмотров

Мэр Калининграда не понимает ажиотажа вокруг сноса здания бывшего лицея имени Гёте. Как рассказал Александр Ярошук после оперативного совещания во вторник, 16 января, оно шесть лет назад было признано аварийным и неподлежащим восстановлению.

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— В 2012 году было проведено полное обследование этого здания – восстановить его невозможно, оно аварийное, мы его выставили на торги без всяких ограничений. Новый собственник начал сносить это здание, потом у кого-то появилась мысль «давайте его историческим сделаем». Ну давайте, только где деньги взять? И это раньше нужно было делать, когда мы ставили этот вопрос. Сделали все экспертизы, и, к сожалению, его невозможно было сделать. Там столько надо было потратить. Ну и за чей счёт банкет? Мы его выставили на аукцион, люди приобрели, начали его сносить, а сейчас говорят: «Давайте обратным числом решим  этот вопрос. Это как прийти в квартиру к вам и сказать : «Давайте сделаем её исторической». Я не понимаю ажиотаж этот, который подняли.

К сносу здания на улице Томской приступили в начале 2018 года.

Фото: Прусское Наследие — Preußischer Kulturbesitz

Comments
  • елена#1

    16.01.2018

    А Ярощук вообще что нибудь понимает столько лет у власти и кроме разрухи ничего хорошего не сделал.Улицы многие раздолбаны.На улице Чехова тротуаров нет и не было немецкий булыжник весь в ямах,ходить не возможно и это почти центр города.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *