27 декабря в России празднуют День спасателя

просмотров

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто живёт в режиме повышенной готовности все 365 дней в году. Это спасатели. Благодаря профессионализму и самоотверженной работе этих людей только в уходящем году в Калининградской области потушено 900 пожаров, спасено 170 человеческих жизней, удалось сохранить имущество на полмиллиарда рублей.

На вооружении наших спасателей новейшее оборудование и передовые технологии. Применять их хочется пореже. Но именно сейчас для сотрудников МЧС наступает горячая пора. С субботы они начнут работать в режиме повышенной готовности.

В области Новый год и Рождество будут отмечать более чем на 740 площадках. Это детские сады, школы, учреждения культуры, спортивные объекты. Инспекторы предварительно проверили все помещения. Однако спасатели будут дежурить.

Антон  Алиханов,  губернатор  Калининградской  области:

-Сегодня,  27 декабря  хочется пожелать людям, чтобы  они всегда  возвращались  домой  к своим  семьям здоровыми,  живыми, ну и конечно, чтобы  конечно  было меньше  поводов  для  работы  конечно  очень важно, всё-таки предупреждения главное  не доводить  до беды,  ну если что-то случилось,  наши спасатели всегда  придут на помощь. 

Аркадий Ожигин, начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области:

Я, прежде всего,  хотел поблагодарить  за службу наших ветеранов,   пожелать  им  здоровья  благополучия,  оставаться  в  наших стройных  рядах. Помогать, нам в  решении задач  по защите  населения   и поддерживать мудрым советам  и действиями. Нашим сотрудникам нашим сотрудникам желаю благополучия  и  спокойной  работы.   

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *