28 марта в России объявлен общенациональный траур

28 марта в России объявлен общенациональный траур

2 просмотров

В связи с трагедией в Кемерово, где при пожаре в торговом центре погибли 64 человека, президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране общенационального траура 28 марта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В воскресение, 25 марта, при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» в огне погибли 64 человек, в том числе, дети. Более полусотни обратились за медицинской помощью. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом.

Возгорание началось на четвертом этаже, где находился развлекательный центр. По словам очевидцев, когда начался пожар, двери кинотеатров были заперты, а система оповещения не сработала. По делу о пожаре уже задержали несколько человек.

Президент Владимир Путин сегодня лично провел в Кемерове совещание, посвященное ликвидации последствий трагедии. Он поручил дать оценку действиям должностных лиц, а родственникам погибших и пострадавших оказать всю необходимую помощь.

Кроме того глава государства встретился и жителями Кемерова, призвав не доверять слухам в соцсетях и не «назначать» виновных до конца расследования.

В память о жертвах трагедии в сгоревшем ТЦ калининградцы организовали импровизированный мемориал на площади Победы. К триумфальной колонне люди приносят цветы, лампады и мягкие игрушки.

Калининградцы несут цветы на площадь Победы в память о погибших при пожаре в Кемерово

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *