«30 минут»: Соблюдают ли меры пожарной безопасности в торговых центрах Калининграда?

«30 минут»: Соблюдают ли меры пожарной безопасности в торговых центрах Калининграда?

1 просмотров

Соблюдают ли меры пожарной безопасности в торговых центрах Калининграда? Как часто надзорные ведомства это проверяют? Каковы шансы выжить при серьезном пожаре, и что делать в первую очередь, если вас окружил огонь.

Обо всём этом сегодня пойдет речь в программе «30 минут». В студии эксперты ГУ МЧС региона, пожарные, медики катастроф, специалисты по рискам. Обсуждение в прямом эфире сразу после новостного выпуска на телеканале «Россия 1» в 20:00.

В объятом огнём торговом центре в Кемерово погибли 64 человек, в том числе дети. Более полусотни обратились за медицинской помощью. Госпитализированы 12 человек, среди них один ребенок, который находится в тяжелом состоянии.

В память о жертвах трагедии в сгоревшем ТЦ сегодня калининградцы организовали импровизированный мемориал на площади Победы. К триумфальной колонне люди приносят цветы, лампады и мягкие игрушки.

Comments
  • Дмитрий#1

    26.03.2018

    Интервью давал Генеральный директор «Центр пожарной безопасности». Подробнее о пожарной безопасности в Калининграде можно ознакомиться на портале http://fire-kld.ru/.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *