57 проектов из Калининградской области поборются за президентские гранты в сумме 140 млн рублей

57 проектов из Калининградской области поборются за президентские гранты в сумме 140 млн рублей

5 просмотров

57 проектов из Калининградской области поборются за президентские гранты во втором конкурсе. Общая запрашиваемая сумма составляет более 140 млн рублей.

Самая большая сумма запрашиваемого гранта от Калининградской области (более 17,5 млн рублей) у проекта «Народный музей «Гумбинненское поле», сообщили калининградским «Вестям» в фонде. Предполагается, что результатом реализации проекта станет создание в центральной части поля Гумбинненского сражения постоянно действующего современного музея с мультимедийным оборудованием и историческими экспонатами.

Заявка на самую маленькую сумму гранта от региона (333 тысячи рублей) поступила от проекта «Сила России – в многонациональности». Цели проекта: укрепление межнациональных, межконфессиональных отношений, организация социально-культурных мероприятий, профилактика межнациональных конфликтов.

Оценивать проекты будут 784 эксперта. Итоги конкурса будут подведены 24 ноября.

Общее число некоммерческих организаций-участников конкурсов за 2017 г. составляет 10407 – 4,9 % от всех зарегистрированных в России некоммерческих неправительственных организаций, соответствующих условиям конкурсов. Это значительно превышает число заявителей в прежние годы (5531 некоммерческая организация в 2014 г., 6514 – в 2015 г., 6878 – в 2016 г.).

На фото exclav.ru: Гумбинненское поле

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *