Калининградские полицейские возбудили три уголовных дела за повторную езду в нетрезвом виде

Калининградские полицейские возбудили три уголовных дела за повторную езду в нетрезвом виде

1 просмотров

Статус подозреваемого по одному из них приобрел 53-летний житель Гурьевского района, который в вечернее совершил дорожно-транспортное происшествие на улице Багратионовской в поселке Лесное. У мужчины, передвигавшегося на автомобиле марки «Крайслер», полицейские выявили признаки алкогольного опьянения. Гражданину предложили пройти освидетельствование, на что тот дал свое согласие. Выяснилось, что в выдыхаемом гражданином воздухе содержится 0,81 мг/л этилового спирта. В ходе разбирательств было установлено, что мужчина уже имеет судимость за управление автомобилем в нетрезвом виде и лишен водительских прав.

Второго подозреваемого в повторном нетрезвом вождении сотрудники ГИБДД задержали в поселке Шоссейном Гурьевского района. Водитель автомобиля марки «Опель» на просьбу полицейских пройти проверку алкотестером ответил утвердительно. При тестировании прибор показал 1,21 мг/л этилового спирта в выдыхаемом задержанным воздухе. Установлено, что в июле 2016 года нарушитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение закона и по решению суда был подвергнут наказанию в виде денежного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении 51-летнего жителя Калининграда. Полицейские остановили его транспортное средство на Советском проспекте. В ходе разбирательств установлено, что в мае 2017 года решением суда мужчина был отстранен от права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Все трое подозреваемых могут лишиться свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на три года, срок исчисления которых наступает с момента отбытия основного уголовного наказания.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *