Андрей Кропоткин вручил именные стипендии выпускникам

5 просмотров

Старшеклассники из лицея №17 в свой последний школьный день ещё и заработали себе на подарок или каникулы. Отличники, которые побеждали в олимпиадах, добивались успехов в спорте и защищали свои научные работы, получили стипендии в размере 3-х тысяч рублей. Это деньги из личных средств председателя городского Совета депутатов Андрея Кропоткина.

Красные ленточки, цветы и шарики-триколоры. На торжественную линейку выстроились школьники из лицея №17. Самые творческие младшеклассники подготовили для выпускников танец.

«То самое чувство, когда ты круче всех» — слова из этой песни стали гимном для самых активных школьников. Лучших учеников награждает председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин. Именные стипендии получают отличники, которые побеждали в олимпиадах, добивались успехов в спорте и защищали свои научные работы.

ХАЁТ МУРАТОВ, НИКИТА ТОЛКАЧЁВ, ВЫПУСКНИКИ ЛИЦЕЯ №17:

— Определённо стимул, конечно же, был. Хотелось развиваться больше и выше, и не останавливаться на достигнутом.

— Грустно, что школа заканчивается, это весомый этап в жизни. Что касается стипендии, я коплю на машину, вот, думаю, как раз потрачу на это.

Стипендию получили 9 учеников из лицея №17. Каждому по три тысячи рублей. Это деньги из личных средств Андрея Кропоткина. Впереди у ребят экзамены. А уже потом заветный выпускной и взрослая жизнь.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— В первую очередь сдать экзамены, и больше мечтать в жизни, надеяться на себя, ставить большие цели и идти к ним, найти свою жизнь, свою дорогу, потому что сейчас всё зависит от них.

И вот тот трогательный момент, которого ждали все. Торжественный и теперь уже последний звонок. И прощальный вальс.

Ирина Аксёнова. Стас Бердников.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *