Анонс мероприятий на выходные, 20 — 21 июля

Анонс мероприятий на выходные, 20 — 21 июля

1 просмотров

Свой день рождения сегодня, 20 июля, отмечает посёлок Янтарный. В программе открытый турнир по конкуру, выставка ретро-автомобилей, музыкальный DJ-сет на центральном пляже. Свои двери распахнёт городская барахолка «Янтарная блошка». Будут работать фудкорты. В 14 часов на главной сцене наградят почётных и активных жителей. Там же выступят лучшие местные коллективы. Хедлайнер — группа «Танцы Плюс». Завершиться праздник в 23 часа фейерверком.

Сегодня, 20 июля, любителей джаза ждут в сквере у памятника Шиллеру. В 19 часов там стартует концерт «Джаз-аперитив». На сцене выступят: гитарист Александр Турцевич. Он исполнит акустические версии знаменитых песен, а лауреаты многих духовых конкурсов König Brass Band сыграют на трубе, саксофоне, тромбоне и ударных. Традиционно «Джаз-аперитивы» проводятся за две недели до музыкального фестиваля «Калининград Сити Джаз». Вход свободный.

В воскресенье, 21 июля, откроется «Выставка одной картины». В Кафедральном соборе будут экспонировать работу импрессиониста Константина Коровина «У открытого окна. Портрет дочерей Ф. И. Шаляпина». Это достояние коллекции Государственной Третьяковской галереи. В вечер открытия выставки в органом зале прозвучат произведения Баха, Шуберта, Чайковского, Брамса, Чеснокова. Гвоздь программы — выступление Московского Синодального хора под аккомпанемент органа. Начало в 19 часов.

21 июля, в воскресенье в Лиственничном сквере Светлогорска состоится концерт под открытым небом. Для жителей и гостей курорта выступит Калининградский симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана. Начало в 15:00 часов. Вход свободный.

Праздник мёда «Лиепа» отметят в воскресенье на Куршской косе. В программе — выступления фольклорных коллективов, мастер классы ремесленников и, конечно же, ярмарка мёда с дегустацией. Гостей ждут на территории музейного комплекса национального парка с 12 до 15 часов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *